×

Kontaktformular

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf – Unser Expertenteam setzt sich mit Ihnen in Verbindung

Unser Team

Bei uns sind Sie als Patient gut aufgehoben. Unser Team setzt sich aus hochqualifizierte Spezialisten zusammen, die Sie auf höchstem Niveau betreuen.

Ärzte

Prof. Dr. med., Dr. med. dent.,
Dr. h. c. mult. Hermann F. Sailer

Gründer der Klinik und Klinikdirektor
Erfahren Sie mehr

Dr. med. dent. Steffen Ulbrich
Zahnarzt
Erfahren Sie mehr

Dr.med., med. dent. Maja Kapor

Eidg. dipl. Zahnärztin, zahnärztliche Implantalogie und Dentalästhetik

Erfahren Sie mehr

Beratung

Dr. h. c. Erica Sailer

Mitgründerin der Klinik, Gesichtsplanung/ästhetische Beratung

dr.sailer@sailerclinic.com

 +41 43 268 30 78

 +41 43 555 80 97

Jelena Tejic

Funktionelle, ästhetische Gesichtsplanung

tejic@sailerclinic.com

+41 43 555 80 93

+41 76 347 88 84

Klinikteam

Klinikleitung

Tiziana Nasso

nasso@sailerclinic.com

+41 43 555 80 90

Angela Oppenberger

Head of Patient Service

oppenberger@sailerclinic.com

+41 43 555 80 97

+41 79 526 15 16

Sabrije Cakolli
Dentalassistenz/ Spitalsekretariat

cakolli@sailerclinic.com

+41 76 785 11 93

+41 43 555 80 90

Heidi Bachmann
Dentalassistenz/ Praxisassistenz

Corinne Kauf
medizinische Assistentin

kauf@sailerclinic.com

+41 43 555 80 95

 

 

Michaela Herec
Russicher Patienten Service 

herec@sailerclinic.com